RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Украину в ближайшие дни ждут сильные снегопады с метелями: карта

В Украине 12-13 декабря синоптики обещают снегопады и метели.

Об этом сообщает "Лига.Новости".

Во вторник, 11 декабря, в северных и центральных областях туман - видимость составит 200-500 метров. Днем в Приазовье обещают сильный дождь, на юге страны порывы ветра 15-20 метро за секунду, а в северных и центральных областях местами гололед, на дорогах гололедица.

А в среду и четверг, 12-13 декабря, в Украине ожидается осложнение погодных условий. Снег выпадет в семи областях страны, также там прогнозируют сильный ветер и метели.

"В Черниговской, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях сильный снег, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 15-20 метров за секунду, прирост снежного покрова 12-20 сантиметров", - говорится в сообщении.

В среду ночью, 12 декабря, в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областях прогнозируются сильные осадки преимущественно в виде дождя.

В четверг, 13 декабря, в Украине, кроме восточных областей, Прикарпатье и Закарпатье, ночью умеренный, днем небольшой снег. На дорогах гололедица.

В пятницу, 14 декабря, по всей территории Украины, кроме востока и юга, обещают небольшие осадки в виде снега. Температура воздуха днем будет колебаться от 0 до -2 градусов. Ночью столбики термометра опустятся до -5 градусов за Цельсием.

В субботу, 15 декабря, осадков в Украине не предвидится. Температура будет соответствовать предыдущему дню.

Как сообщал "Апостроф", синоптик Наталия Диденко дала точный прогноз погоды в Украине на вторник, 11 декабря. Ранее говорили о циклоне, который зависнет над страной 11-12 декабря. А также синоптики рассказали о погоде на весь месяц декабрь.