RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Металлолом на колесиках: в сети шутят над поставкой в российскую армию боевых роботов

Российская армия получила на вооружение боевого многофункционального робота "Уран-9", что подняло на смех всю сеть.

Об этом сообщает российское пропагандистское агентство "РИА Новости".

Как отметил генеральный директор концерна "Калашников"Владимир Дмитриев, сейчас завершается производство первой серийной партии роботов. По его словам, механизм будет доработан в соответствии с результатами боевых испытаний в Сирии.

Летом 2018 года в Минобороны РФ заявили, что применение "Урана-9" в Арабской республике выявило ряд недостатков. Речь идет о несовершенстве управления, подвижности, огневой мощи, разведывательных и наблюдательных функций.

Боевой робот "Уран-9" оснащен противотанковыми управляемыми ракетами "Атака", 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А72 и 7,62-миллиметровым пулеметом ПКТН. Это позволяет ему уничтожать живую силу, легкобронированную технику, а также танки и высокозащищенные объекты.

В сети прокомментировали поставку: "Если получит таких же как в Сирии, то армейцам их лучше не брать - сплошные недоработки. Дрон даже неспособен вести огонь в движении, а 30-мм пушка работала нестабильно, прицелы тоже сбили. Пока полное г...", "Это что же получается? Пушечное мясо заканчивается, на фронт отправляют роботов?", "А внутри робота таджик сидит?", "Видел такое лет 30 тому... с пулеметом... В журнале "зарубежное военное обозрение".

Также под статьей написали: "Не реально, какие могут быть боевые роботы в стране с отсутствием электронной промышленности. Насосы для перекачки нефти и газа и то импортные. Удел тупинской России - качать нефть, газ, пилить лес кругляк, плавить чугунные и стальные чушки, собирать валежник, грибы, ягоды, пустые бутылки и убивать зверье нещадно. А делать технологичные вещи, это на запад или восток,только не в криворукой Руси", "Боевых роботов Алеша... знаем, знаем Навальный их уже показывал. Сидят пацаны в костюмах и говорят придурочными голосами...", "У Ваффлотке все роботы такие из детских мультиков и ракета у него суперская со сверхсветовой скоростью, чтобы так прыгнуть, что мало никому не покажется - сразу в рай".

Как сообщал "Апостроф", в России представили нового управляемого прямоходящего комплекса для решения инженерных и боевых задач.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество