RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Одесские активисты рассказали об успехах в борьбе с "Кадорром" и другими незаконными застройщиками

Одесские активисты продолжают активно бороться с незаконными застройщиками на территории города и области, при этом добиваясь серьезных успехов в своем деле.

По данным одесского издания "Южный курьер", одна из таких общественных организаций под названием "Наше місто Одеса" за месяц с небольшим с момента своего основания показала эффективное противодействие незаконным застройкам.

Компания "Кадорр" принадлежит бизнесмену сирийского происхождения Аднану Кивану, а владелец "Ханбер" - литовский бизнесмен Гердас Дубрицкас.

За месяц активисты собрались на два мирных митинга против действий таких застройщиков. Кроме того, организация направила официальные запросы в органы местной власти и ГАСК на разных уровнях.

В частности, члены организации "Наше місто Одеса" выступали против строительства торгового центра в Летнем театре.

"Может кому-то не нравится наша активная позиция, но мы не поддаемся давлению и продолжим бороться против незаконных действий Кивана. Обозначим свою позицию по Летнему театру позже, но мы против постройки ТРЦ. Мы никак не связаны с действующим мэром Одессы и мы выступаем против застройки, а по сути уничтожения нашего общего культурного наследия", - сообщили в организации.

Также активисты добились запрета для компании "Ханбер", которая собиралась построить жилищный комплекс "Граф" на улице Вице-Адмирала Азарова.