RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Прилетают смертельные "подарки": опубликован грустный рассказ о провокациях боевиков на Донбассе, фото

Стало известно, что боевики ЛНР коварно обстреливают мирных жителей Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Как отмечают военные, враг это делает обычно вызывающе, как днем так и ночью. Обстрелы из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов здесь слышать обычно, хотя иногда обстреливают и из тяжелого вооружения.

"Жилье дедушки и бабушки, которые обстреляли находится в поле зрения боевиков не расстоянии. Так и на этот раз противник даже не сомневался, когда нажимал на крючок, применяя крупнокалиберный пулемет", - рассказал военнослужащий Виктор.

Для самих местных жителей такие обстрелы уже стали почти обычным явлением.

"К обстрелам трудно привыкнуть. Когда обстреливают из стрелкового оружия, прячемся дома, а если мины или что-то тяжелое, тогда в подвале. Иногда мы уже даже и не замечаем. В 2018 году был случай, когда я работал во дворе, во время очередного обстрела прострелили руку, кость и сухожилие перебило, пуля прошла на вылет. Если бы не украинские военные уже давно бы истек кровью и умер", - отметил местный житель Николай.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

Напомним, что снайперы боевиков ДНР-ЛНР прикрываются детьми на передовой на Донбассе. Поскольку, если в зоне видимости мирный житель, особенно ребенок, бойцы ВСУ не стреляют.