RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Украинец рассказал, как проверяют тех, кто покидает охваченный коронавирусом Китай: фото

Украинец Алексей Лесной, что вернулся из охваченного коронавирусом Китая и для этого ему пришлось облететь несколько стран - из Шанхая в Москву, а оттуда во Франкфурт, далее в Киев, рассказал, что его состояние здоровья особо никто не проверил, кроме как в самой Поднебесной.

Об этом он рассказал в комментарии "Апострофу".

"Я летел из Москвы во Франкфурт. Затем в Жуляны. Перед тем, как зашел на борт корабля мне дали декларацию о состоянии здоровья, где ты подписываешь нюансы, что не находился в провинции Ухань, а потом об этой бумажке никто нигде не спросил. То есть, меня нигде кроме Китая и борта самолета, где врач в спецкостюме мерял температуру - никто не проверял и не спрашивал никаких вопросов, был ли я в Китае или еще что-то. Мое путешествие было совершенно нормальным, никаких препятствий, проверок, допросов пограничников не было", - рассказал украинец.

Он отметил, что ту декларацию, которую он заполнил, в аэропорту Шанхая дали и сказали, что ее нужно будет отдать по прилету в Россию.

"Но я ее никому не отдал, может, ее не запросили, потому что я не выходил в город. Это было странно", - изумляется парень.

Подробнее об эпидемии коронавируса читайте в материале "Апострофа": Вирус-"убийца" из Китая атакует мир: новые данные о жертвах, фото и видео.