RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Платежек будет больше? Украинцам готовят еще один "сюрприз" с коммуналкой

После того, как украинцы начали получать две платежки за газ, стало известно о еще одном "сюрпризе" - количество платежек может снова возрасти, уже в июне.

Об этом сообщает ТСН.

В платежках украинцев сейчас от 7 до 10 коммунальных услуг, а в июне появится еще 12.

Например, платеж за холодную воду разделят на четыре – собственно холодная вода, абонентская плата (то есть платежка за то, что вам напечатали и прислали платежку), за поверку счетчика и отдельно за его обслуживание. То же самое касается горячей воды и отопления.

Будет ли это в одной платежке отдельными строками или вообще разными квитанциями, окончательно еще не решено, но считать услуги отдельно будут уже с 1 мая этого года.

"Для каждого дома теперь будет рассчитана индивидуальная стоимость. И в зависимости от ее размера нагрузки будут разными. Как это будет, мы увидим в июне или июле", - отметил советник заместителя главы КГГА Алексей Тихонов.

Отмечается, что будет в платежках, а что нет, зависит еще и от формы управления домом. То есть, кто его будет обслуживать. С этим тоже надо определиться до 1 мая.

Читайте также материал "Апострофа": Газ дешевле, а платим много: почему украинцам дорого обходится доставка голубого топлива.