RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

В Украине коронавирус обнаружили на предприятиях "оборонки"

Среди работников одного из предприятий Укроборонпрома в Винницкой области подтвердили 4 новых случая заболевания коронавирусом.

Большинство стран еще ждет пик пандемии: как меняется ситуация с коронавирусом в Украине и мире (обновляется)

Как сообщили в пресс-службе Укроборонпрома, вспышка заболевания произошла за последнюю неделю.

Вирус был обнаружен у работников, которые уже находились на самоизоляции. В трех из четырех заболевание протекает почти бессимптомно.

После консультаций с врачами больные проходят лечение на самоизоляции дома. На предприятии работников, которые могли контактировали с больными, отправили на самоизоляцию. Силами областной СЭС проведена дополнительная дезинфекционная обработка производственных помещений, которые сейчас закрыты, на остальных производственных участках осуществляются дополнительные дезинфекционные мероприятия.

Для всех работников предприятия проведены дополнительные инструктажи по соблюдению санитарных норм. Информация о случаях была немедленно передана областной санэпидемстанции и областном оперативному штабу по предотвращению и противодействию распространению коронавируса.

"Всего за время карантина на предприятиях Укроборонпрома зафиксировано 5 случаев заболевания коронавирусом, 4 из которых - в течение этой недели. Один из больных коронавирусом - работник киевского предприятия - умер в начале апреля", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщал "Апостроф", ученые из министерства внутренней безопасности США представили доклад, в котором говорится о том, как коронавирус ведет себя при разных температурах, влажности, поверхностях.