RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Терапия от полицейских: под Запорожьем "копы" успокаивали пенсионера с красным флагом

В субботу, 9 мая, в Мелитополе полиция задержала пенсионера, который пришел на Аллею Славы с красным флагом, на котором была изображена советская символика.

Об этом сообщает "Риа Мелитополь".

Пенсионер нарушил правила карантина, что ему и пыталась донести полиция. Ведь, согласно карантинным правилам пенсионеру вообще лучше быть дома из-за вспышки коронавируса.

Мужчина начал спорить с полицией, уходить он отказывался, а заодно утверждал, что коммунистическая символика в Украине не запрещена.

"Украины нет, есть колония", - сказал он.

Полицейские пытались успокоить мужчину, но у них не получилось - в финале флаг все-таки отобрали, пенсионера доставили в отделение полиции.

"Виктор Иванович, вы сейчас наговорите на другую статью", - пытался успокоить пенсионера полицейский, но того было не остановить.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в субботу, 9 мая, в День победы над нацизмом во Второй мировой войне на Аллею славы в Одессе пришли сотни жителей города, чтобы возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу. Не все граждане соблюдали правила карантина, пророссийские активисты вели себя агрессивно.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский эмоционально обратился к украинцам, и напомнил, что праздник 9 мая - это "не конкурс танцев на костях".