RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Рай на Синевире: появились красочные фото одного из крупнейших озер Украины

В сети появились яркие фото озера Синевир - одного из крупнейших озер Украины.

Как пишет "Апостроф", фото выложил Сергей Наумович на своей странице в Facebook.

На фото видно красивую зелено-голубую воду озера и пейзажи вокруг. Автор пишет, что в этом году дорожка, которая проходит по всему периметру озера, не успевает высыхать от дождей.

Кроме этого, указывает Сергей и на проблему. Он пишет, что "ФОП, который уполномочен поставить шлагбаум у подножья горы и собирать с каждого взрослого по 30 грн и плюс по 75 грн с каждого легкового автомобиля, процветает, цветёт и пахнет", но при этом, за последние пять лет здесь ничего не поменялось.

Фото: Сергей Наумович

Фото: Сергей Наумович

Также автор публикации пишет, что приезжают сюда в основном местные, что видно по номерам машин. "На стоянке почти все машины с номерами "АО". Закарпатская область. То есть в основном местные. Где-то каждая двадцатая машина будет из "дальних" регионов - "АА" (Киев), "АІ" (Киевская область), реже - "АХ"(Харьковская область) и "АЕ" (Днепропетровска). Ещё реже - "ВН" (Одесская)", - рассказывает Сергей.

Фото: Сергей Наумович

Как писал "Апостроф", в прошлом году в Шотландии на озере житель Великобритании Стив Чаллис сделал снимок существа, внешне напоминающее знаменитое лох-несское чудовище. Он сделал несколько снимков, а затем из воды на мгновение появилось и само существо. После этого оно скрылось и больше не появлялось.