RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

​Спокойно, но с благами "цивилизации": сколько стоит летний отдых в Приморском

Сезон отпусков уже в разгаре и сейчас самое время определиться с местом, где вы проведете свой отдых.

"Апостроф" рассказывает о привлекательном курортном городке на Азовском море - Приморске.

Сюда традиционно едут те, кого интересует размеренный отдых и минимальные "блага цивилизации" (почта, банки, аптеки). Места для развлечений, бары, дискотеки и кафе находятся либо на побережье, либо ближе к центру.

Расстояние от моря (Обиточная коса) до городской черты составляет примерно два километра. Чем ближе к центру Приморска, тем больше шансов, что на пляж придется добираться на маршрутке.

Несмотря на все это, Обиточная коса - удобное место для пляжного отдыха. У ее основания находятся санатории, базы отдыха и детские лагеря. Коса с обоих сторон омывается теплым Азовским морем.

Также тут огромный выбор объектов размещения: пансионаты, санатории, гостевые дома, частный сектор. В соотношении цена-качество отдых в Приморском - один из лучших вариантов по региону.

К примеру, за номер в гостевом доме придется выложить 500-1000 гривен в сутки за человека. Базы отдыха предлагают более разнообразные варианты: 150-200 гривен за сутки (комнаты без удобств), 300 гривен (частичные удобства), 450-500 гривен (комнаты с удобствами), 700 гривен (проживание и завтрак), около 1000 гривен (проживание и питание).

Так как частный сектор расположен довольно далеко от моря, лучше выбирать между прибрежными пансионатами, гостевыми домами и базами отдыха.

О том, где и за сколько можно отдохнуть на курортах Запорожской области, расположенных на побережье Азовского моря, читайте в материале "Апострофа": Летний отпуск 2020: где и за сколько можно отдохнуть в Запорожской области.