RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Как будет выглядеть внутри и снаружи космоплан для богатых туристов - кадры впечатляют

Космическая компания Virgin Galactic британского миллиардера Ричарда Брэнсона показала интерьер кабины космоплана класса SpaceShipTwo, который в будущем будет отправлять туристов в космос. Кадры впечатляют.

Об этом сообщает портал Futurism.

"Virgin Galactic показала интерьер кабины космоплана SpaceShipTwo, который вскоре должен отправлять состоятельных людей в космос", - говорится в сообщении.

Как сообщает портал, кабина разработана таки образом, чтобы пассажирам ничего не мешало смотреть в окна. Всего внутри построено более десятка круглых окон и установлены в два ряда несколько кресел, как у профессиональных гонщиков.

Всего в кабине вмонтированы 16 камер, которые будут мониторить и снимать все эмоции членов экипажа во время полета.

Фото: Virgin Galactic

Фото: Virgin Galactic

Отмечается, что в прошлом году в компании Virgin Galactic заявили, что с 2023 отправлять в космос туристический космоплан каждые 32 часа. Стоимость одного билета - около 250 000 долларов.

Напомним, что Virgin Orbit - компания в рамках группы Virgin, основанной британским миллиардером Ричардом Брэнсоном, которая планирует предоставлять услуги запуска малых спутников.

Как писал "Апостроф", когда в январе США впервые поймали российский спутник на хвосте своего собственного космического корабля, была причина для подозрений. Но после того, как 15 июля почти идентичный спутник "Космос 2543" выпустил ракетоподобный снаряд, это подозрение превратилось в общественную тревогу и гнев.