RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Пользователи iPhone рискуют заразиться коронавирусом в общественном транспорте

В агентстве общественного транспорта Нью-Йорка обратили внимание на то, что пассажиры массово снимают маски, чтобы разблокировать iPhone с помощью системы распознавания лиц.

Как сообщает Assosiated Press, по этому поводу перевозчики обратились в корпорацию Apple с просьбой придумать альтернативный способ разблокировки.

Пассажиры массово используют систему распознавания лиц для того, чтобы разблокировать свой iPhone, поэтому они в транспорте снимают маски, что способствует распространению коронавируса.

В официальном письме Тиму Куку, гендиректору корпорации Apple, руководство компании Metropolitan Transportation Authority, которая занимается перевозками в Нью-Йорке, утверждает, что водители лично видели, как пассажиры снимают маски, чтобы разблокировать смартфон.

"Мы призываем Apple ускорить внедрение новых технологий и решений, которые еще больше защищают клиентов в эпоху COVID-19", - подчеркнул в письме председатель MTA Патрик Фой.

Как ранее сообщал "Апостроф", кроме распространенных симптомов Covid-19, о наличии болезни, вызванной коронавирусной инфекцией, может свидетельствовать боль в глазах, отсутствие аппетита и даже поражение кожи на стопах.