RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Женщина принимала эфирные масла три недели - результат шокировал не только ее

Стейси Халук, бывший дистрибьютор эфирных масел, принимала их внутрь несколько раз в день в течение трех недель – результат шокировал не только ее.

Об этом сообщает Insider.

Женщине пришлось обратиться за медицинской помощью после того, как у нее появилась мокнущая сыпь по всему телу и отеки.

"Мне казалось, что кто-то запер меня в комнате с огненными муравьями, комарами, осами, а затем вылил расплавленную лаву на мое тело", - сказала Халука.

Она отметила, что начала продавать эфирные масла в 2015 году из неуказанной многоуровневой маркетинговой компании после того, как друг рассказал об их пользе для здоровья. В компании утверждали, что масла можно использовать до семи раз в день местно, внутрь и в диффузоре.

Через несколько недель после приема эфирных масел Халука обнаружила красную сыпь на предплечье. Она намазала ее маслом чайного дерева. На следующий день сыпь стала еще больше.

Не зная, что делать, Халука обратилась за советом в группы распространения эфирных масел в Facebook. Когда она спросила, могло ли раздражение кожи быть вызвано маслами, люди поспешили защитить их.

Доверяя своим знакомым, женщина не обращалась за медицинской помощью, а вместо этого продолжала использовать масла. Но ее высыпания только усилились.

Лицо Халуки в конечном итоге покрылось нарывом, из которого вытекала жидкость, что побудило ее перестать принимать масла. Врач подтвердила, что у нее аллергия на масло чайного дерева и иланг-иланг.

Отмечается, что эфирные масла предназначены для местного применения и в виде диффузоров в небольших дозах, разбавленных водой, но употреблять их внутрь крайне не рекомендуется, поскольку они могут повредить слизистые оболочки.

Как сообщал "Апостроф", 34-летняя Селия Сеймур помыла пол в ванной и внезапно потеряла сознание - усилия медиков были тщетны, через четыре дня она умерла. Причина ее смерти поразила не только врачей, теперь и других предупреждают об опасности.