RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Хуже, чем в мультике "Маша и Медведь": жуткое состояние карет "скорой" в Украине показали на видео

В сети показали реальное состояние карет "скорой" помощи в Украине - машины, кроме того, что не имеют качественного медицинского оборудования на случай экстренной помощи больным и минимального набора лекарств, находятся в ужасном техническом состоянии.

Об этом говорится в сюжете "Окон" на телеканале СТБ.

Медики подстанции экстренной медицинской помощи Бородянки Киевской области рассказали, в каких условиях они работают.

"Пока в таком автомобиле довезешь больного, можно нанести еще одну травму. Мы едем к потерпевшим и знаем, что не можем оказать помощь человеку - ни дефибриллятора, ни кислорода здесь нет. К тому же, двери надо придерживать, чтобы они не открылись и пациент не вылетел во время движения", - рассказал фельдшер бригады.

Бородянские медики имеют современный автомобиль, но он уже 5 месяцев стоит с поломанным двигателем, хотя ситуация известна министру здравоохранения Максиму Степанову и он лично взял обязательство помочь медикам.

Не лучше ситуация и в соседнем Немешаевом.

Медики показали автомобиль, дверь которого открывается на каждом повороте, а закрывается только ударом ноги.

"Когда дети садятся в этот автомобиль, то они говорят: "Здесь, как в мультике "Маша и Медведь", - рассказала медик бригады "скорой".

Как сообщал "Апостроф", в сети появились жуткие кадры из больницы Купянска, что под Харьковом. Там людей с пневмонией оставляют задыхаться в коридорах из-за заполненности заведения.