RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Журналисты рассекретили разведчиков Путина, причастных к атакам на Украину: фото и фамилии

В СМИ назвали имена хакеров Главного разведывательного управления РФ, против которых американское Министерство юстиции выдвинуло обвинения, их также связывают с атаками на Украину, Южную Корею, Грузию, Великобританию и США.

Об этом сообщает The Insider.

Речь о Юрие Андриенко, Сергее Детистове, Павле Фролове, Анатолии Ковалеве, Артеме Очиченко и Петре Плискине.

"Как минимум трое из них – Ковалев, Плискин, Фролов – действительно служат в этой военной части. Их автомобили зарегистрированы по адресу данной части: улица Свободы 21. Причем Плискин и Фролов - также регулярно паркуют свои машины неподалеку от улицы Свободы. У Андриенко автомобиль зарегистрирован по адресу Хорошевское шоссе 76б (штаб-квартира ГРУ)", – пишет издание.

Ковалев участвовал в атаке на Олимпийские игры в Южной Корее; на британскую лабораторию Портон-Даун, которая расследовала отравление Сергея и Юлии Скрипаль, на государственные структуры Грузии.

Плискин - один из создателей самого разрушительного в истории вируса NotPetya, а также вируса Olympic Destroyer, который он создал вместе с Андриенко для срыва Олимпийских игр.

Остальные обвиняемые также активно участвовали в разработке вируса NotPetya.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в сети высмеяли инцидент с российскими шпионами в Швейцарии, один из которых представился сантехником.