RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Доверили семейному врачу: всплыли скандальные данные о реформе СБУ

Законопроект о реформе СБУ, который был подан президентом Украины, отправили на доработку в Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. Там была создана рабочая группа, которую возглавила заместитель председателя комитета, народный депутат от "Слуги народа" Марьяна Безуглая, получившая образование по специальности "Общая практика - семейная медицина".

На это обратил внимание генерал-майор, бывший заместитель начальника Главного управления разведки, военный представитель Украины при миссии НАТО Петр Гаращук. В комментарии "Апострофу" он возмутился тем, что главной по реформированию СБУ стала 32-летняя семейный врач.

"На мой взгляд, ни в коем случае такие люди не могут быть допущены к реформированию спецслужбы. Я с уважением отношусь ко всем народным депутатам, но только бывшие работники, знающие толк в работе СБУ, могут проводить такие реформы. Никакого политика туда допускать нельзя. Нардепы приходят и уходят, а носители секретов остаются носителями секретов. И только их можно допускать, но, разумеется, после соответствующей проверки", - отметил он.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Уничтожить СБУ: что "слуги народа" собираются сделать с главной спецслужбой Украины