RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Названы лучшие б/у кроссоверы, которые редко ломаются и дешевы в обслуживании

Эксперты составили рейтинг подержанных, но надежных кроссоверов, для приобретения которых можно уложится в бюджет 15 тысяч долларов.

ТОП-5 таких автомобилей названы на сайте Сarfast.

Subaru Forester 2011-2012

На данный момент самое привлекательное предложение – модели третьего поколения после рестайлинга. Популярность к Forester пришла благодаря ее универсальности, у этой машины хорошая динамичность, оптимальная управляемость и отличные показатели в сочетании с топовыми моторами.

Недостатком автомобиля является слабенькая шумоизоляция.

Кроме того, обслуживать машины этого бренда очень дорого и непросто. Это нужно делать на профильных СТО, дороговизной отличаются автозапчасти.

Mitsubishi Outlander 2013-2014

Модель с интересной внешностью и солидными габаритами, вместительный и просторный салон, довольно экономичный мотор. Машины покупали с силовыми установками 2,4 л и 3,0 л.

Семейный автомобиль по-прежнему элегантен, без вычурности и лишнего пафоса, массивен и основателен. В его салоне уютно и много просторанства,

багажный отсек огромен и вместителен, большой клиренс – 21,5 см.

Минусами этого автомобиля является сложная управляемость, очень легкое рулевое колесо, большой расход топлива и слабенькая звукоизоляция.

Содержать автомобиль довольно дорого, да и автозапчасти тоже не из самых дешевых. Специфическая конструкция модели, кроме того, предусматривает сложные ремонтные работы.

Nissan X-Trail 2011-2012

Во время движения по асфальтированному шоссе автомобиль не слишком выразителен, однако хорош на пересеченной местности и грунтовках.

Внутри пассажирам будет комфортно и просторно, только багажник поменьше, чем у других кроссоверов.

Модель котируется как семейный автомобиль, идеально подходит любителям мотаться на дачу, рыбалку, охоту, когда дороги оставляют желать лучшего. Nissan уверенно держится на средних позициях в плане надежности, по запасу ресурса движка, доступности ремонтов, и стоимости содержания.

Renault Duster 2014-2015

Обслуживание у французской модели приемлемое, внедорожный потенциал впечатляет, а стоимость машины – в относительно недорогом ценовом диапазоне. Динамичность и управляемость желают лучшего. Duster удобно эксплуатировать на ближних расстояниях – ехать далеко с так себе шумоизоляцией будет вовсе не комфортно.

Но чем хуже дороги, тем больше надежд подает эта модель, и тем приятней находится за рулем, чувствуется уверенность. Без этого автомобиля не обходятся дачники и огородники, рыболовы и охотники. Duster часто выбирают туристы и экстремалы для реализации сногсшибательных планов. Хотя багажник маловат и внутри машины тоже не слишком просторно.

Модель добротно сделана и отлично подходит для серьезной эксплуатации многие годы. А хлопот доставляет при этом минимум.

Volkswagen Tiguan 2012-2013

В отношении долговечности и надежности эта немецкая модель попадает в среднюю категорию. Разработчики к тому же преподнесли покупателям «сюрприз» - КПП DSG, который для многих автолюбителей является ключевым сдерживающим фактором.

Плюсами этой модели являются ее управляемость, комфортабельность, оснащенность, динамичность, престижность и экономичность.

У машины очень вместительный багажный отсек – 470 л. Вообще не тесно и в салоне. Как семейный кроссовер – Tiguan просто великолепен. Но эксплуатировать авто лучше по хорошим дорогам.

Как сообщал "Апостроф", в октябре украинцы купили и зарегистрировали 8,4 тысячи новых легковых авто, что стало лучшим показателем с начала 2020 года.