RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Названы самые надежные авто в мире, которые служат "вечно" и не ломаются

Озвучен рейтинг наиболее надежных автомобилей, которые эксперты чаще всего вносят в различные ТОПы.

Об этом пишет тематический портал Autonews.

Audi A1

Модель Audi A1 лидирует в нескольких рейтингах и аналитики из Dekra поставили ее на первое место в малом классе. Владельцы этих авто столкнулись лишь с коррозией дисков и перекосом фар. Клуб ADAC насчитал всего 5,9 поломки на 1000 машин.

Audi A6

Далее в рейтинге - Audi A6, которая в кузове С7 третий год подряд становится самым надежным автомобилем с пробегом до 150 тыс. км. В клубе ADAC подсчитали, что на 1000 Audi A6 приходится 5,4 поломок, и это - второй результат в данном классе.

Honda CR-V

Кроссовер Honda CR-V попал в ТОП-10 лучших автомобилей, которым не потребовался серьезный ремонт до рубежа в 200 тысяч миль. Компания Consumer Reports, в свою очередь, назвала эту модель лидером по надежности среди других кроссоверов.

Lexus RX

Мало хлопот владельцам доставляет и Lexus RX, ведь саму марку агентство J.D. Power уже седьмой год называет самой надежной.

Mercedes-Benz B-Class

Компактвэн Mercedes-Benz B-Class лишился существенных недостатков и занял первое место среди однообъемников в рейтинге Dekra за 2018 год. Эксперты высоко оценили его надежность, ведь только в 3,9% случаев компатквэну (в возрасте от 4 до 5 лет) потребовался ремонт.

Mercedes-Benz GLK и Porsche 911

Далее в рейтинге еще два "немца" - Mercedes-Benz GLK и Porsche 911, которые стали самыми надежными автомобилями рейтинга TÜV-2017. Кроссовер же третий год становится самым беспроблемным автомобилем в компактном премиум-сегменте.

Porsche стал самым безотказным автомобилем в категории 2-3 года и даже возрастные модели редко бывают в сервисах. Агентство J.D. Power, опросив владельцев модели, признало Porsche 911 самым качественным новым автомобилем.

Smart ForTwo

Smart ForTwo стал одним из самых надежных автомобилей на вторичном рынке по мнению российских экспертов. В рейтинге, составленном, J.D. Power в 2016 году, немецкий супермини занимал второе место.

Toyota Camry

Несмотря на то, что Toyota Camry ушла с рынка в Европе в 2004 году, о ее надежности говорит американская статистика, ведь автомобиль лидирует в рейтингах и новых и подержанных автомобилей. Аналитики из Consumer Reports поставили модель на первую строчку самых беспроблемных машин, которые могут проехать более 300 тыс. км без серьезных проблем.

Toyota Prius

Рейтинг замыкает Toyota Prius, которая заняла третье место в ТОП-10 самых беспроблемных автомобилей по версии Consumer Reports. По мнению TÜV в 2016 г. - гибрид попал на второе место среди авто от 6 до 9 лет.

Ранее мы рассказывали, что в Харькове засветился роскошный спорткар Porsche 911 Turbo TechArt, способный разгонятся до 350 км/ч всего за 9 секунд. Стоимость такого автомобиля составляет девять миллионов гривен.