RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В США придумали супермаску от Covid-19 - делает "невидимым" для камер и меняет голос: фото и видео

Американские разработчики создали полнолицевую маску, которая очищает воздух и полностью скрывает личность ее владельца.

Об этом сообщает издание Tne Daily Mail.

В комплектацию маски BLANC входят два высокоэффективных многоразовых и заменяемых фильтра, срок службы каждого из которых составляет две недели.

По словам дизайнеров, ношение маски BLANC предотвращает идентификацию с помощью программного обеспечения для распознавания лиц и "обеспечивает максимальную конфиденциальность в цифровую эпоху".

"Это первая в мире полнолицевая маска, которая создает уникальную среду для вашего самовыражения и творческой личности, а также обеспечивает высшую защиту от бактерий, патогенов и вирусов", - заметил создатель масок Филипп Егоров.

Две стороны маски, удерживаемые вместе магнитами, разделяются по вертикали, чтобы их можно было заменить одним из вариантов цвета и текстуры.

В ближайшем будущем для маски запланированы различные дополнения, в том числе модуль модуляции голоса, возможность подключения по Bluetooth, функции климат-контроля, проекционные дисплеи и функции дополненной реальности.


Стоимость такой маски - от 59 фунтов стерлингов.

Как сообщал "Апостроф", украинские школьники из Днепра представили уникальный проект "Smart mask". Она может помочь избавиться от необходимости проверяться на коронавирус в лабораториях.