RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Мощный шторм в Азовском море затопил дорогу к резиденции Зеленского: видео

На Азовском море в Запорожской области с 6 декабря бушует сильный шторм, из-за которого затоплена дорога к резиденции президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом пишет "ТСН".

Судя по десяткам роликов, которые публикуют в соцсетях очевидцы шторма, стихия полностью заблокировала единственный сухопутный путь к заповеднику "Бирючий остров", где кроме туристических баз расположен также особняк государственного управления делами, закрепленный за Владимиром Зеленским.

Порывы ветра достигают 25-30 метров в секунду, а двухметровые волны заливают берег и дорогу, которая соединяет материк с заповедником. Море фактически "съело все местные пляжи", затапливаются базы отдыха и кафе на побережье. В воде оказались и опоры линий электропередач. Однако пока свет в заповеднике есть.

Как сообщал "Апостроф", шторм накрыл также побережье курортного поселка Кирилловка. Сильные порывы ветра гонят высокие волны, которые достигают около 1,5 метра. Они поднимаются вверх, накрывая берег. Из-за этого ширина пляжей значительно уменьшилась. Вода подошла к набережной и строениям на ней.