RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

30-летие редкого суперкара Lamborghini Diablo: фото и его "украинская" история

Культовый суперкар Lamborghini Diablo 21 января празднует свое 30-летие. Всего было выпущено 2 884 экземпляра. Как минимум четыре из них находятся в Украине.

Об этом рассказывает "ТопЖыр".

Один из суперкаров, Lamborghini Diablo 1992 года был прописан в Донецке, но с началом боевых действий его вывезли в Одессу. Затем он попал в Киев, причем в очень плачевном состоянии. К счастью, автомобиль вернули к жизни и теперь он выставлен на продажу.

Кроме этого в Киеве есть два Lamborghini Diablo на еврономерах. Причем, оба – в финальной самой крутой версии VT 6.0 с полным приводом и шестилитровым 550-сильным V12.

При этом одно из этих купе примечательно тем, что создавалось специально для нового руководителя Ламборгини Франца-Йозефа Пефгена.

В Украине даже делали тюнинг Ламборгини Диабло. Причем, очень и очень нестандартный – его превратили в более современное купе Lamborghini Murcielago. Однако сейчас Diablo гораздо больше ценятся коллекционерами, чем Murcielago, и стоят больше. Да и судьба этого авто сейчас неизвестна.

Как сообщал "Апостроф", ранее на торги выставили уникальный суперкар итальянского автопроизводителя Lamborghini - Lamborghini Diablo SV.