RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

На убийцу 7-летней девочки под Херсоном укажет экспертиза ДНК: под подозрением каждый

В четверг, 11 марта, в селе Счастливое Алешковского района Херсонской области полиция нашла мертвой 7-летнюю Машу Борисову, которая исчезла 7 марта. Под подозрением в изнасиловании и убийстве ребенка находятся члены семьи девочки и жители села, имена которых полиция пока не называет.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный активист Назар Приходько.

Сейчас основных подозреваемых в убийстве Марии трое: отец девочки, с которым мать разведена и который, по словам некоторых односельчан, употребляет наркотики; крестный, с которым мать продолжала общение, и владелец сарая, в котором в мешке он сам же и нашел тело ребенка, хотя до этого сарай трижды обыскивали.

"Кроме того, правоохранители не списывают и саму мать, ведь она может быть в курсе и покрывать виновного/виновных. К тому же, в селе называют ее неблагонадежной из-за злоупотребления алкоголем", - написал Приходько.

Он добавил, что у всех лиц, которые могут быть причастны к этому страшному преступлению, отобраны образцы ДНК, их результаты будут обнародованы в среду, 17 марта. В полиции заявили, что в случае получения оснований для объявления о подозрении будут ходатайствовать об аресте этого лица/этих лиц.

"В Счастливом напряженная атмосфера: детей вообще не выпускают на улицу, родители буквально за руку водят их в школу/садик и обратно, а некоторые даже встречают с работы жен, если те работают допоздна. По пятому кругу запущены служебные собаки, которые могут найти дополнительные следы, а буквально на каждой улице дежурит полицейский патруль. Все ждут 17 марта, а среди жителей царит настроение "суда Линча": кто-то, кого в маленьком селе знали много лет, оказался существом с нутром монстра", - рассказал Приходько.

Как сообщал "Апостроф", после того, как в Херсонской области в селе Счастливое 11 марта было найдено тело 7-летней Маши Борисовой, в селе говорят, что с подозреваемым в жестоком убийстве ребенка могут расправиться сами односельчане.