RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Греция открыла границы для туристов: что нужно для въезда в страну

С 14 мая в Греции отменяют карантинные ограничения и открывают границы для туристов. При этом для въезда в страну будут действовать некоторые требования.

Об этом говорится в сообщении на сайте греческого Министерства туризма.

Власти Греции заявила, что с 14 мая в стране возобновят работу все учреждения, а ограничения на поездки между регионами внутри страны будут сняты. Поэтому станет возможным въезд в страну туристов с соблюдением определенных требований.

Чтобы въехать в страну, туристам не нужно будет проходить самоизоляцию, а необходимо будет:

заполнить перед поездкой форму сообщения о местонахождении пассажира PLF, после чего туристу будет присвоен специальный QR-код, который будет использоваться для прохождения выборочного тестирования после прилета в Грецию;

предоставить справку о вакцинации, ПЦР-тест с отрицательным результатом на коронавирус или сертификат о наличии в организме антител на выбор.

В Греции разрешили принимать любые справки о вакцинации - как оформленные по стандартам страны вылета туриста, так и "зеленые пропуска" - международные сертификаты о вакцинации, одобренные ЕС.

Как сообщал "Апостроф", так называемые ковид-паспорта, которые сейчас разрабатываются многими государствами, могут быть внедрены в Украине до 1 июля.