RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Такие же герои, как военнослужащие или медики: Зеленский поздравил журналистов с профессиональным праздником

В воскресенье, 6 июня, Президент Украины Владимир Зеленский поздравил журналистов с профессиональным праздником и отметил, что без свободы слова, независимых и современных СМИ не будет современной независимой и свободной Украины.

Об этом пишет официальный Telegram-канал Владимира Зеленского.

Отмечается, что сегодня журналист - это не только собиратель и распространитель информации. Люди этой профессии могут влиять на события в отдельных странах и во всем мире.

"Журналисты - такие же герои, как военнослужащие или медики, ведь тоже защищают государство и общество в мире, где информационные войны стали уже привычным явлением", - говорится в сообщении.

Также в поздравлении Зеленский вспомнил фамилии военного журналиста Дмитрия Лабуткина, погибшего под Дебальцево, и Станислава Асеева, который находился в плену на Донбассе два с половиной года.

"Свобода слова - огромная ценность. Но не менее важным является использование этой свободы на благо своей страны и своих сограждан. Ведь журналистам доверяют, и они добиваются этого доверия, поэтому должны быть максимально объективными и точными", - напомнил он.

Зеленский пожелал журналистам побольше новых интересных статей, репортажей и роста общественного уважения.

Ранее "Апостроф" рассказывал историю праздника и интересные факты в отношении журналистов.