RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Отдых в Украине на море и не только: куда можно недорого поехать на несколько дней

Пока поездки заграницу еще проблематичны из-за пандемии, можно путешествовать интересными и недорогими местами Украины.

"Апостроф" рассказывает, где можно бюджетно провести отпуск или уик-энд.

Яремче

Этот город в горах идеально подходит для полного погружения в гуцульскую культуру. Самый популярный туристический маршрут от водопада Пробий, по тропе Довшуба на горе Маковице, в музей Карпат в миниатюре. Река Прут подойдет как для спокойного отдыха, так и экстремального рафтинга.

Арабатская стрелка

Это самое популярное место в Украине для отдыха с детьми благодаря теплому морю и большому количеству дельфинариев. В населенных пунктах Геническ, Стрелковое, Счастливцево и Генгорка можно поселиться по невысоким ценам.

Черновцы

В Черновцах одна из самых красивых архитектур в Украине. Черновицкий университет или резиденция митрополитов напоминают Хогвартс из кинофраншизы о "Гарри Поттере". Обязательно стоит прогуляться турецкой площадью, Домом-кораблем, по улице Кобылянской и Рыночной площади.

Затока

Чуть ли не каждый украинец отдыхал на этом курорте Черного моря. Кроме дорогих баз отдыха, можно подыскать и бюджетные варианты. В частности люкс-номер за 200 гривен на ночь.

Каменец-Подольский

Визитной карточкой города является его крепость, построенная в конце XIV века. Можно гулять ее двориком, спуститься в подземелье, или подняться вверх, чтобы увидеть незабываемый вид. С самого высокого моста Украины Стримка лань можно полюбоваться Смотрицким каньоном. Также заслуживает внимания не менее известная Хотинская крепость.

Урзуф

Этот довольно большой поселок расположен в Донецкой области. Проживание в гостевых домиках у моря стоит от 100 гривен с человека. Детям может быть интересен местный луна-парк.

Одесса

Даже если вы уже гуляли по Дерибасовской улице, в Одессе всегда много развлечений на любой вкус и кошелек. Среди молодежи наиболее популярны пляж Аркадия с ночными клубами, для более спокойного отдыха подойдут Отрада и Ланжерон.

Остров Джарылгач

На остров можно попасть только на катере или теплоходе. Идеальный вариант для тех, кто хочет изолироваться от мегаполиса. Не всем понравится отсутствие определенных "благ цивилизации", однако в этом есть своя аутентичность.

Ранее мы также рассказывали про локации известного джазового фестиваля.