RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В Киеве подожгли "казарму", где нардеп Илья Кива содержал своих титушек - Максим Жорин

В ночь на 25 июня в Киеве неизвестные подожгли базу нардепов от ОПЗЖ Ильи Кивы и Виктора Медведчука, где те размещали титушек.

Об этом сообщил третий командир полка "Азов", старший лейтенант Национальной гвардии Украины Максим Жорин, пишет Politeka.

"Сегодня ночью какие-то неизвестные хорошие люди подпалили базу боевиков Кивы-Медведчука в Киеве. Скорее всего, это та самая база, где мы в феврале блокировали (их). Тогда они дружно трусили, что это просто спортивный зал, где проходят всеукраинские соревнования... Сами же и демонстрируют на видео — это помещение использовалось не для спорта, а как обычные казармы для титушек", — говорится в сообщении Жорина,

Азовец назвал это событие "закономерным и логичным" — учитывая антиукраинскую деятельность Кивы и его боевиков.

"Украинцы не собираются терпеть пророссийских (деятелей), которые прикрываются борьбой с несуществующими фашистами. И если с правоохранителями ОПЗЖ-шная тусовка планировала закрыть вопрос при помощи бабок, то с украинским обществом так не выйдет", - отметил Жорин.

При этом Максим Жорин посоветовал всем молодым людям, которые ищут подработку, не связываться с такими как Кива: "Это становится очень небезопасно. И что-то мне подсказывает, что его проблемы только начинаются".

Как сообщал "Апостроф",депутата Илью Киву вызывают на допрос за инцидент, когда он одел шапку с коммунистической символикой.