RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Дистанционные школы в Украине - названы главные преимущества и мифы

Сегодня многие родители отдают детей в современную дистанционную школу.

О том, чем так привлекательно обучение в режиме онлайн, "Апострофу" рассказали в "Оптиме" – одном из передовых учебных заведений такого типа в Украине.

Главные преимущества дистанционного обучения

Далеко не всегда легко найти "сильную школу" неподалеку, особенно когда речь идет о небольших городах. Но даже найдя таковую, могут ли родители быть уверенными, что их ребенку уделят достаточно времени, помогут освоить трудные темы. В "Оптиме" заявили, что дают такую гарантию для своих учеников.

Так, дистанционная школа снимает вопросы относительно дороги в школу, тяжелых портфелей, поисков учебных заведений с изучением иностранных языков или профильных физико-математических классов. Все это теперь доступно через интернет. При этом ребенок больше не скован количеством детей в классе, учебных часов по каждой теме и преподавателей в школе. Он может заниматься в удобное время, где тьютор в любой момент ответит на интересующий вопрос, поможет разобраться со сложной темой.

В "Оптиме" утверждают, что ребенок при обучении в их школе не ограничен учебниками и тетрадями. Мультимедийные лекции, анимированные уроки, интерактивные задачи и упражнения – лишь малая часть того, что позволяют включить в ежедневное расписание современные технологии.

Также в "Оптиме" родители не только имеют постоянный доступ ко всем учебным материалам, но и могут в реальном времени увидеть прогресс ребенка, задать вопросы преподавателям.

Мифы о дистанционном обучении

Миф №1: Учиться дистанционно могут только старшеклассники либо "дисциплинированные дети".

Ученики в дистанционных школах действительно более организованы и собраны, но это скорее следствие их обучения. Здесь делается акцент на мотивации ребенка, его стараются заинтересовать знаниями, помогают развить необходимые навыки самоорганизации. Такой подход не только делает учебу более комфортной, но и демонстрирует эффективность на практике.

Миф №2: На дистанционном обучении дети не учатся, а только получают учебники. Домашние задания и работу учителей выполняют родители.

Для этого мифа есть даже своя специальная форма, с которой путают дистанционное обучение. Экстернат – это действительно наиболее свободная форма. Однако это не дистанционное обучение, о котором идет речь, и их не следует путать.

Дистанционная школа "Оптима" предлагает возможность попробовать учебу онлайн: факультативно, без смены учебного заведения и в рамках бесплатного демодоступа. За это время дети и родители сами смогут сделать вывод и убедиться в преимуществах.

Ознакомиться с условиями дистанционного обучения в "Оптиме" можно на сайте школы или позвонив по телефонам, также указанным на сайте.