RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Требовал "услышать Донбасс" и поддержал аннексию Крыма: блогер рассказал о скандальных заявлениях вице-президента "Динамо"

Вице-президент ФК "Динамо Киев", бизнесмен Марк Гинзбург высказался об аннексии Крыма Россией и заявил, что Украине нужно "услышать Донбасс".

На это обратил внимание блогер Михаил Шнайдер, опубликовавший соответствующие скриншоты, пишут "Комментарии".

На скриншотах зафиксировано обсуждение того, что Гинзбург приходит в эфир канала "Украина 24" в качестве эксперта и высказывает там антиукраинскую позицию. У бизнесмена в комментариях спросили "Чей Крым?" и "Что происходит на Донбассе?".

В ответ на это вице-президент "Динамо Киев" посоветовал выйти на улицу Симферополя и там спросить чей Крым: "Уверен, вам все доступно и понятно объяснят". Также он заявил, что "если называть жителей Донецка боевиками, то диалога не получится", а Киеву "в свое время нужно было слышать Донбасс".

Михаил Шнайдер возмутился таким заявлениям Гинзбурга.

"Друзья, я стесняюсь спросить, а с каких таких пор на нашем украинском телевидении обосновались пророссийские эксперты? "Украина 24", вас там ничего не смущает? Знакомьтесь, это некий Марк Гинзбург. Псевдомиллионер из Брайтон-Бич и по совместительству комбинатор, тусующийся в Киеве и разводящий богатых и не сильно умных на "Крипто-Инвестиции". А ещё... друг Рамзана Кадырова, поддерживающий аннексию Крыма и требующий "Услышать Донбасс". Эти скриншоты мне прислали друзья с вопросом, а как такое возможно?" - написал блогер.

После резонанса в Facebook Гинзбург удалил свои комментарии, пишет издание.