RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Каролино-Бугазской ОТГ под Одессой зарегистрировали почти 1500 фиктивных избирателей для участия в перевыборах

Количество фиктивно зарегистрированных избирателей в Каролино-Бугазской ОТГ насчитывает "не менее 1450 человек".

Об этом информирует местный сайт Затока.Инфо со ссылкой на сообщение в Facebook экс-председателя Белгород-Днестровской районной избирательной комиссии Юрия Янева, пишут "Новости Овидиополя".

При этом эксперт отмечает, что количество голосов, необходимое для победы кандидата на должность головы: 750-850 голосов, на должность депутата: 50-70 голосов. Таким образом Юрий Янев считает повторный избирательный процесс в Затоке и Каролино-Бугазе "профанацией".

По данным Затока.Инфо, на повторные выборы в Каролино-Бугазскую ОТГ зарегистрировались более 40 кандидатов в депутаты. Пять человек подали документы на регистрацию кандидатом на пост сельского головы, один из них уже зарегистрирован.

"Документы, поданные в комиссию ещё четырьмя гражданами, рассматриваются в установленном Законом порядке в чётко обозначенные сроки", - сообщил Затока.Инфо председатель Каролино-Бугазской сельской избирательной комиссии Алексей Байрак.

Однако, по данным сайта, в комиссии некоторые её работники отмечают, что, не смотря на надлежащее техническое обеспечение СТИК, финансово громада на сегодня к проведению выборов 31 октября "совершенно не готова".

В то же время, пишет Затока.Инфо: "В ходе подготовки к выборам, один из граждан, нынешний председатель Белгород-Днестровского районного совета Григорий Мельниченко уже начал агитационную кампанию ДО регистрации в качестве кандидата в нарушение избирательного Кодекса Украины. По данным на сегодня одесская областная ОПОРа данного факта «не заметила». По вполне очевидным причинам редакция Затока.Инфо обоснованно сомневается, что господин Мельниченко не задействует админресурс".