RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Право на комфорт: известная дизайнерка сделала бесплатный ремонт для семьи участника АТО

Благотворительный проект "Право на комфорт" в четвертой серии помог уже новым героям реалити - вдове погибшего героя АТО с детьми. Новые герои реалити-шоу "Право на комфорт" - вдова погибшего героя Наталья с двумя детьми - подростками, которые уже 13 лет проживают в одной комнате коммунальной квартиры.

Муж Натальи - герой АТО, погиб во время боя в Дебальцево.

"Ее муж был ранен осколком в сердце, и после его смерти Наталья сама искала тело мужчины, так как помощи от государства в этом процессе не было никакой. Только представьте: женщина сама звонила в морги, больницы, и на видео в интернете рассматривала трупы, чтобы найти любимого человека", - делится автор проекта дизайнер-архитектор Виктория Файнблат.

После смерти мужа, героиня проекта получила компенсацию от государства, однако ее хватило лишь на то, чтобы купить пустую однокомнатную квартиру под Киевом, которая долгие годы простаивала без ремонта, ведь средств на это у семьи не было.

Команда проекта решила помочь семье и сделала полноценный ремонт в квартире героев, купив также новую технику и исполнив их мечты.

"Нам надо было не просто сделать ремонт, а изменить их жизнь, чтобы они поверили, что все еще впереди. И у нас это получилось, ведь мы видели их счастливые лица, и для нас это также большое счастье - видеть измененные судьбы", — комментирует Виктория Файнблат.

Проект "Право на комфорт" создан для помощи детям из неполных и малообеспеченных семей, детям-сиротам. В рамках реалити, команда проекта не только изменяет жилье героев, но и дает им психологическую и медицинскую помощь. Все, кто желает помочь, могут присоединиться к проекту с помощью сайта "Право на комфорт" и в социальных сетях: Facebook и Instagram.