RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Просто представьте, 14 тысяч трупов": Зеленский сравнил митинг Путина с армией РФ

В пятницу, 18 марта, в столице нацистской России Москве диктатор Путин "отмечал" годовщину оккупации Крыма. В мероприятие привлекли около 200 тыс человек – такое же количество задействовали в военном вторжении в Украину.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении.

"Сообщается, что всего к митинговой активности в столице России было привлечено около 200 тысяч человек. 100 тысяч на улицах, примерно 95 тысяч – на стадионе", – отметил он.

Как известно, большинство из этих людей пришли не по собственному желанию, а по принуждению. И пока они размахивали нацистским триколором на трибунах, их соотечественники унизительно умирали в Украине за имперские фантазии русского диктатора.

"Просто представьте, что на том стадионе в Москве - 14 тысяч трупов и еще десятки тысяч раненых и искалеченных людей. Уже столько российских потерь от этого вторжения. Вот такая цена войны. Чуть больше чем через три недели. Войну нужно заканчивать. Предложения Украины - на столе", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, что нацистский диктатор Путин в очередной раз начал свою риторику о "спасении" АРК и города Севастополя от " унизительного состояния в составе другого государства". Лидер рашистов не забыл упомянуть и о выдуманном российской пропагандой "геноциде" на Донбассе. Как говорится, повторяй ложь, пока все не поверят, что это правда .

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что руководитель нацистской России надел на себя бронированный пуховик.