RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Благовещение Пресвятой Богородицы: молитва, которая обладает особой силой 7 апреля

В среду, 7 апреля, христиане восточного обряда будут отмечать Благовещение Пресвятой Богородицы. Это великий церковный праздник, день, когда Дева Мария узнала от архангела Гавриила о зачатии Иисуса Христа, сына Божия. Дословно расшифровывается как "благое известие".

"Апостроф" публикует мощную молитву Богородице, которая имеет особую силу 7 апреля.

"Богородица, Дева, радуйся! И я приветствую Тебя, Пренепорочная Дева, словами, которыми поздравил Тебя когда-то Архангел Гавриил в Назарете. Ты полна всяких милостей, с Тобою Господь.

Всевышний вознес Тебя к величайшему достоинству в небе и на земле, потому что избрал Тебя Матерью Своего Сына. Ты одна из женщин выбрана к такому достоинству.

Тебя славлю, Тебя величаю, Тебе честь воздаю, Дочь Предвечного Отца, Матерь Божьего Сына, Обручница Святого Духа.

Кроме такого достоинства, Ты, Пресвятая Дева, так покорна, что называешь Себя Божьей служанкой.

Потому молю Тебя: научи и меня той величайшей добродетели – смирению. Выпроси мне ласки чтобы я мог(ла) только тем величаться, что я Твой(я) слуга. А когда буду Твоим(ею) верным(ою) слугою, тогда буду исполнять Божью волю во всем и потому буду участником(цей) Божьей славы на небе. На это от Тебя уповаю, об этом Тебе сегодня горячо прошу. Аминь.

Пресвятая, преблагословенная Богородица! Просвети наши сердца и наполни их милосердием и любовью к Богу, чтобы мы благодарили Тебя и возносили свои сердца и молитвы к Господу.

Итак, поспеши направить наши помыслы к единой Истине и Любви – к Небесному Творцу. И своими молитвами выпроси у Него прощение наших грехов, потому что их не счесть. Чтобы наши души согревались теплом Божьей любви и прославляли Его навеки. Аминь».

Раньше мы рассказывали, как правильно подготовиться к Благовещению Пресвятой Богородицы.