RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

28 апреля

27 апреля

26 апреля

Все новости

"Подработка" на дому: аферисты в Украине вышли на "новый" уровень во время войны - в чем суть схемы

Мошенники в Украине продолжают придумывать новые схемы обмана, несмотря на полномасштабную войну в стране. В частности, очень распространенными стали объявления о легкой работе, с которой может справиться кто угодно.

Об этом рассказала ведущая Елена-Кристина Лебедь.

Мошенники, в частности, публикуют объявления о вакансии наборщика текста. На собеседовании человеку говорят, что он подходит. Но для трудоустройства необходимо сначала отправить "залоговую сумму" в размере 250-300 гривен. Многие люди "ведутся" на подобные объявления, так как от них не требуются никакие знания и специальное образование. В итоге соискатели остаются без работы и денег.

Такой же принцип обмана у авторов объявлений о наборе сборщиков браслетов или шариковых ручек. Кроме этого, мошенники вовремя войны публикуют объявления, что "нужны люди для плетения сеток ВСУ". Там людей просят перечислить сумму якобы перед отправкой вам сетки.

Как сообщал "Апостроф", мошенники используют новую схему похищения личных и финансовых данных с банковских карт украинцев, прикрываясь социальніми выплатами от государства.