RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Расстреляют, а тело не отдадут: как будет проходить смертная казнь в "ДНР"

Смертная казнь в "ДНР", которой боевики хотят терроризировать западное общественное мнение, будет действовать с 2025 года. К ней марионетки Кремля приговорили троих иностранцев из Вооруженных сил Украины.

Об этом пишут пропагандистские СМИ.

Сообщается о том, что смертная казнь в "ДНР" будет исполняться непублично "путем расстрела в присутствии врача, прокурора и представителя администрации учреждения, где она проводится".

"Администрация учреждения, в котором исполнена смертная казнь, обязана поставить в известность об исполнении наказания суд, вынесший приговор, а также одного из близких родственников осужденного. Тело для захоронения не выдается и о месте его захоронения не сообщается", - раскрывают детали террористы.

Напомним, "верховный суд" самопровозглашенной "ДНР" 9 июня приговорил к смертной казни трех иностранцев по делу об участии в боевых действиях на стороне Украины. Согласно Женевской конвенции, военнопленные имеют право на иммунитет комбатанта, и они не должны преследоваться за участие в боевых действиях.

Напомним также, ранее, по кремлевскому телеканалу "Россия 24" показали обращение двух британских добровольцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина, попросивших обменять их на Виктора Медведчука.