RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

HIMARS достали до Кирилловки? Жителей курорта разбудили громкие взрывы

На территории временно оккупированной Кирилловки в Запорожской области, куда российские оккупанты свозили свою технику, ночью были слышны сильные взрывы.

Об этом в своем Тelegram написал мэр Мелитополя Иван Федоров.

Он рассказал о том, что взрывы прогремели 3 и в 5 часов утра.

"Побережье Азовского моря, которое в прошлом году гостеприимно принимало более 5 миллионов туристов, в этом году оккупировано рашистами", - написал градоначальник.

По его словам, после удачных атак украинских военных на базы в Мелитополе и Мирном Мелитопольского района враг начал свозить свою военную технику, в том числе в Кирилловку, рассчитывая на то, что "там их не достанут ни наши HIMARS, ни бойцы ВСУ и движения сопротивления". "Но кто-то точно достал", - резюмировал Федоров.

В свою очередь, местное СМИ сообщает о том, что сильные взрывы слышали и в центре громады Акимовке, и окрестных селах Гирсовке, Степановке. Не исключено, что сработало ПВО.

Официального сообщения от украинских военных пока что нет.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал о том, что в оккупированной Кирилловке местные гауляйтеры отбирают у предпринимателей коммерческие объекты и базы отдыха. Они уверены в своей безнаказанности, потому действуют открыто.