RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

ВСУ парализовали движение оккупантов через Днепр на Юге Украины

Вооруженные Силы Украины полностью уничтожили российским оккупантам возможность проехать по железнодорожному мосту через Днепр на юге страны. При этом враг продолжает обстрелы позиций ВСУ с авиации.

Об этом сообщает Оперативное командовании "Південь" в Facebook.

По их данным, обстановка в регионе – сложная, но контролируемая. Противник продолжает боевые действия на занятых рубежах обороны. При этом украинские защитники обнаружили подготовку рашистов к контратаке в направлении Брускинское – Белозирка и нанесли им огненное поражение, из-за чего оккупанты отказались атаковать.

Также российские боевики за 29 июля четыре раза обстреливали с вертолетов позиции ВСУ и отбитые населенные пункты. Среди наших потерь нет. В ответ украинская авиация атаковала вражеские позиции семь раз.

Так, пара штурмовиков и истребитель ударили по двум скоплениям российской армии и техники в Херсонском и Снегиревском районах, а в Николаевской области уничтожили склад боеприпасов и укрепленные подземные укрытия подразделений оккупантов. Также четыре пары вертолетов атаковали позиции рашистов в Снегиревском и Бериславском районах.

В Херсонской области наши войска поразили опорный пункт. При этом ракетно-артиллерийские подразделения ударили по пункту управления батальонной тактической группы 34-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ в Брускинском.

Напомним, за 29 июля, по данным Генштаба, ВСУ с начала войны уничтожили около 40 500 оккупантов, за сутки ликвидировали 270 человек.