RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Мафиозные войны: к чему готовятся в России после проигрыша Украине

В России сейчас готовят почву и ресурсы личных армий для неизбежной мафиозной войны в поствоенной, постпутинской России.

Об этом Апостроф TV рассказал политолог и публицист Андрей Пионтковский.

Читайте также: У Украины такого нет: Россия готовит для войны четвертую армию

Он также пояснил, почему возникают частные армии.

"Даже губернаторы их создают под предлогом территориальной обороны. Все они готовятся к будущей мафиозной войне. Они поняли, что война проиграна, предстоит большой период передела собственности и каждый амбициозный игрок готовится к этой борьбе, собирая себе частную армию. Только Кадыров делает личную армию для другой цели, чтобы обеспечить де-юре независимость Чечни. Он не будет участвовать в борьбе за собственность в РФ, он знает, что его ненавидят все силовики и убьют сразу же, поэтому он создает личную армию для защиты Чечни от будущих посягательств и для своей личной защиты", - рассказал он.

Потому, по мнению Пионтковского, все основные игроки в РФ озабочены не так называемой победой.

"Что они могут сделать, когда через два месяца у Украины появится эта танковая армада? Нет, они готовят почву и ресурсы личных армий для неизбежной мафиозной войны в поствоенной, постпутинской России", - высказал мнение политолог.

Напомним, ранее военный эксперт рассказал о настоящей операции в Соледаре - Россия бросает там в бой тысячи наемников ЧВК "Вагнер". По сути РФ занимается утилизацией нежелательного спецконтингента, который Евгений Пригожин завербовал в тюрьмах в ряды своей ЧВК.