RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В полиции прокомментировали видео вероятно с депутатом Бабаком: его задерживала муниципальная варта

В МВД изучили видео из сети с якобы нардепом от "Слуги народа" Сергеем Бабаком. Лицо на видео заснято, по утверждению Игоря Мосийчука, в состоянии наркотического опьянения. В Нацполиции проанализировали кадры и сообщили, что задерживали человека похожего на Бабака работники Муниципальной варты столицы. Соответственно, в КГГА могут подтвердить или опровергнуть или снятый на видео депутат Бабак и уточнить обстоятельства задержания.

Об этом журналистам сообщила и.о. начальника Департамента коммуникации Нацполиции Елена Бережная.

"В Национальной полиции Украины не зафиксировано ни в 2022, ни в 2023 году событий с участием указанного народного депутата. В то же время наше внимание привлекло видео, размещенное в соцсетях. Сотрудники криминального анализа подробно его изучили и установили, что на нем, вероятно, зафиксированы работники Муниципальной варты столицы. В частности, на мужчинах в форме видны соответствующие шевроны", — отметила она

После появления видео с похожим на Бабака лицом, представитель президента в ВР нардеп Федор Вениславский заметил, что парламент ожидает заявления полицейских по этому поводу.

По данным бывшего народного депутата Игоря Мосийчука, соответствующее видео было снято на нагрудные камеры. На нем же, как утверждал Мосийчук, именно глава Комитета по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак, задержанный на блокпосту и доставленный в психоневрологический диспансер.

"Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций - Сергей Бабак "Слуга Народа" был остановлен на блокпосту в неадекватном состоянии и доставлен в психоневрологический диспансер. Событие зафиксировано сотрудниками патрульной службы Нацполиции на нагрудные камеры. Народный избранник в приемной медицинского учреждения привязан к медицинским ношам и явно находится под влиянием наркотических веществ и вряд ли вообще осознает свои действия", — написал Мосийчук.

Сам Бабак мог прокомментировать инцидент или опровергнуть его, но промолчал, заявлял нардеп Алексей Гончаренко.