RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Залужный получил научную степень

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный защитил диссертацию по праву и получил научную степень доктора философии.

Об этом свидетельствуют данные информационной системы "NAQA.Svr".

Читайте также: Нужны ли инвалиды Вооруженным силам: Залужный объяснил, кто будет принимать решения

В данных системы отражено состояние защиты диссертации как "степень присуждена", а сама защита состоялась в Национальном университете "Одесская юридическая академия".

Поскольку диссертация и аннотация к ней составляют государственную тайну в сфере обороны, государственной безопасности и охраны правопорядка, пересмотреть ее невозможно. Однако ключевые слова позволяют понять, что тема работы Залужного связана с военной дисциплиной, дисциплинарными проступками и взысканиями.

Также в системе говорится, что публикации Залужного по теме диссертации посвящены вопросам военно-дисциплинарного законодательства. В работах Валерий Залужный подписан в качестве аспиранта кафедры административного, гражданского и хозяйственного права и процесса Академии Государственной пенитенциарной службы.

Ранее "Апостроф" писал о том, что Валерий Залужный высказал замечания по поводу законодательных инициатив ВРУ в вопросе мобилизации.

  • Вас также может заинтересовать:

Генштаб и Залужный предлагают мобилизовать еще полмиллиона человек: заявление Зеленского

Мобилизация 500 тысяч, инвалидов и другие вопросы: Залужный объяснил детали нового закона

Подготовка новых правил мобилизации: у Залужного указали на четыре важных момента