RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Как украсить окно на Новый год: простые способы создания атмосферы праздника

Скоро наступит Новый 2024 год и в рамках подготовки к праздникам, чтобы поднять настроение и создать нужную атмосферу в доме можно украсить помещение. Одним из элементов новогоднего антуража, может стать декорирование окон в помещении.

"Апостроф" рассказывает, как украсить окно на Новый год.

Читайте также: Будут ли украинцы отдыхать на Новый год и Рождество: сколько будет выходных

Декорирование окон не просто эстетическое наслаждение для хозяев дома, но и для тех, кто смотрит на эту красоту снаружи, с улицы.

Бумажные аппликации

Окна можно украсить бумажными снежинками. Этот способ наиболее популярен в декорировании окон квартир, офисов и учебных заведений. Чтобы вырезать из бумаги снежинку, нужен лист белой бумаги и ножницы. Далее нужно сложить бумагу в несколько раз, нарисовать на ней желаемый узор и вырезать ножницами, стараясь не выходить за линии.

Кроме снежинок, это могут быть вытынанки: снеговики, санки с оленями, елки, елочные шарики, гирлянды и другие тематические новогодние фигурки. Украсить твое окошко могут и рождественские сюжеты: вифлеемская звезда, вертеп, ангелочки.

Отличный декор выходит из бумажных гирлянд. Ими тоже можно украсить окно. А для создания оригинальной гирлянды можно использовать фрукты, шишки и некоторые виды специй.

Как украсить окна на Новый год, с помощью зубной пасты

Это довольно давний способ. Его использовали для создания новогодней атмосферы еще наши родители. Перед нанесением рисунка нужно очистить поверхность окна моющими средствами для стекла. В их составе есть обезжиривающие компоненты, что позволит материалам наноситься плотнее, а рисунку - держаться дольше.

Сначала пасту необходимо выдавить на блюдце или в любую небольшую тарелку. Для нанесения пасты можно взять губку, кусок поролона или кисточки. Рисовать так:

  • обмакиваем губку в зубную пасту;
  • прижимаем к окну трафарет;
  • заполняем пастой пространство внутри трафарета мазками;
  • позже, когда паста немного высохнет, изображение можно детализировать с помощью деревянной палочки или кисточки.

Как украсить окна на Новый год, с помощью гуаши

Рисовать на стекле можно гуашью, а можно приобрести витражные краски. Их нужно брать на водной основе, потому что у них нет такого резкого запаха, они удобные в применении и смываются водой.

Краской можно нарисовать Санта Клауса, зеленую елку с разноцветными игрушками, домик, занесенный снегом, звездочки, снежинки, саночки или символ будущего 2024 года. Для удобства можно купить или распечатать на бумаге трафарет.

Поставьте на подоконнике красивое блюдо со свечами, елочными ветвями, новогодними шариками и фруктами: апельсинами, мандаринами, лимонами. В кожуру фруктов можно воткнуть звездочки гвоздики.

Также новогодний натюрморт можно дополнить палочками корицы и цукатами - вместе эти вкусные украшения создадут настоящую ароматную композицию, идеально подходящую для зимы.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинцы будут праздновать Рождество Христово, согласно новоюлианского календаря.

  • Вас также может заинтересовать:

Рождество по фэн-шуй: где поставить и как правильно украсить елку

Церковный календарь на декабрь: полный список праздников

Новый календарь ПЦУ: все даты православных праздников на 2024 год