RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Сын экс-судьи из Винницы угрожал СБУ и ТЦК: во время задержания у него изъяли оружие и гранаты, фото

Сын бывшего судьи Замостянского районного суда города Винницы Аллы Чезгановой, 29-летний Дмитрий попал в скандал, выложив в сеть видео, в котором стреляет из огнестрельного оружия и поет оскорбительные песни, в частности, о президенте Владимире Зеленском. После этого мужчиной заинтересовались правоохранительные органы.

Видео с выходками Дмитрия Чезганова опубликовал "Военный курьер".

Читайте: Мажор из Кривого Рога пожелал украинским военным смерти и поплатился: фото и видео

На одном из видео мужчина стреляет из пистолета и поет песню российской группы.

Осторожно! В видео присутствует ненормативная лексика!

На другом видео он исполняет собственный "хит", где выражает пренебрежительное отношение к работникам военкоматов, СБУ, Министерству внутренних дел, нардепам и главе государства.

Местная полиция сообщила, что во время мониторинга социальных сетей правоохранители обнаружили видео, на котором мужчина на открытой местности использует предмет, похожий на огнестрельное оружие.

Оперативно-розыскные мероприятия проводились полицейскими совместно с оперативниками управления уголовного розыска и УСБУ в Винницкой области и сотрудниками отдела противодействия киберпреступлениям. Силовую поддержку обеспечивали спецназовцы КОРД.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства мужчины полицейские изъяли патроны разного калибра, предмет похож на стартовый пистолет, два предмета, похожие на гранаты и два запала УЗРГМ, газовый пистолет и другие запрещенные предметы.

Изъятые предметы направлены на экспертизу. Правоохранители устанавливают цель их хранения и источник происхождения.

По данному факту расследуется уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Криминального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Отметим, что на момент публикации материала страница Дмитрия Чезганова в Инстаграмме уже недоступна.

Напомним, ранее в Тернопольской области автомобиль Infiniti FX35 под управлением сына местной судьи Лидии Квятковской выехал на полосу встречного движения и врезался в Peugeot 406, водитель которого скончался на месте происшествия.

Вас может заинтересовать:

Скандальный судья Тандыр переписал имущество на экс-жену: что известно

В Киеве мажор не пропустил "скорую" с ребенком: дебошира наказали, фото и видео

Стреляли в воздух и дрифтовали: на Закарпатье полиция разогнала сборище мажоров-гонщиков, фото и видео