RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Не слышит на одно ухо: на Закарпатье мобилизовали мужчину во время экскурсии

На Закарпатье пограничники силой забрали в ТЦК мужчину-инвалида, который не слышит на одно ухо, приехавшего с женой на экскурсию.

Об этом жена мобилизованного написала в социальной сети Instagram.

Читайте также: На Волыни полиция и ТЦК запихали в авто отца бойца, воюющего на передовой: видео

"Мы поехали на экскурсию на Закарпатье. Через час Диму и нашего друга Рому высадят из автобуса пограничники и уведут в ТЦК. Еще через два часа Рому отпустят, а Дима позвонит по телефону с неизвестного номера и скажет, что его мобилизовали, он годен, хотя он не слышит на 1 ухо с детства, и уже завтра, то есть сегодня на момент написания поста, его отправляют в учебку", - рассказала женщина.

Она добавила, что хотела правовое государство, где тебя ставят на учет - дают повестку, и ты по фактическому месту жительства проходишь и комиссию и мобилизуешься. Что тебе дадут выйти к семье, хотя бы. Но этого не случилось.

"Более того, теперь Диме хотят еще привязать статью пересечения границы, хотя у нас есть все билеты, бронирование в отеле и сопровождение гида. Мой муж не прячется от своих обязанностей, мы просто требуем правового подхода. Лично я сомневаюсь в компетенции ВВК после статуса пригодности для человека, который не слышит одно ухо. Мы не были готовы к тому, что человека одним днем забирают в неизвестном направлении", - подчеркнула она.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Полтавской области мужчина получил 18 повесток и не выдержал.

  • Вас также может заинтересовать:

В Закарпатье работники ТЦК схватили водителя автобуса, который привез детскую сборную на соревнование: подробности скандала

Имеют ли право работники ТЦК заходить на частную территорию: украинцам дали объяснение

Что делать, если работники ТЦК пытаются "затолкать" вас в авто: объяснение юриста