RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Мариуполе задержаны участники ОПГ, занимавшиеся разбоем и похищениями людей

Прокуратура Запорожской области утвердила и передала в Октябрьский райсуд города Мариуполя обвинительный акт в отношении пятнадцати жителей Донецкой области, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

«Установлено, что в апреле-мае прошлого года злоумышленники в составе вооруженной банды совершали в Мариуполе разбойные нападения на магазины, автосалоны, на частных предпринимателей и рядовых граждан, похищали людей для получения выкупа, а также совершили убийство»,– говорится в сообщении.

По данным следствия, бандиты использовали камуфляжную форму и маски. Также установлено, что своих жертв они жестоко пытали, а все преступления совершались исключительно ради наживы – завладеть деньгами, автомобилями и ценными предметами.

Сейчас девять членов банды обвиняются в бандитизме (ст. 257), разбое (ч. 4 ст. 28, ч. 4 ст. 187), незаконном завладении транспортными средствами (ч. 4 ст. 28, ч. 3 ст. 289 ), похищении человека (ч. 4 ст. 28, ч. 3 ст. 146), завладении огнестрельным оружием (ч. 4 ст. 28, ч. 3 ст. 262), а также в совершении убийства (ч. 1 ст. 115) Уголовного кодекса.

Все они находятся под стражей. Еще шестеро участников преступной группы находятся в розыске.