RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Количество жертв на шахте им. Засядько увеличилось до пяти

В ходе горноспасательных работ на шахте им. Засядько найдены тела еще четырех горняков. Сейчас их доставляют в шахтный ствол, чтобы потом поднять на поверхность. Судьба 27 шахтеров остается неизвестной.

Об этом написал глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в соцсети Facebook

«В то же время возникла ситуация, которая угрожает жизни и безопасности спасателей. Резко повысился процентное содержание газа метана в выработке, которую осматривали спасатели, вследствие чего они вынуждены были прекратить поиск. Нужно провести комплекс мероприятий для дегазации выработки или предоставить надлежащее техническое оснащение спасателям, чтобы они могли находиться в условиях опасной атмосферы. С другой стороны повышенный уровень газа метан может привести к очередному взрыву»,– написал господин Волынец.

Именно по этой причине, по его словам, и не удается определить характер и площадь повреждений горных выработок. На данный момент поисково-спасательные работы прекращены.

Ранее сообщалось о гибели одного горняка.

Как известно, украинские спасатели готовы были оказать помощь в поисковых работах, но получили отказ от руководства так называемого «ДНР».