RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Чиновника в Ровенской области поймали на взятке в полмиллиона гривень

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Ровенской области разоблачили председателя одного из сельских советов Ровенского района во время получения неправомерной выгоды в размере более 500 тыс. грн от гражданина за положительное решение вопроса по подготовке и утверждению проекта землеустройства предоставления в собственность земельного участка общей площадью 0,25 гектара. Об этом говорится в пресс-службе МВД.

Правоохранители разоблачили злоумышленника непосредственно во время получения средств вблизи отеля «Швейцария», что в селе Обаров Ровенского района. Готовятся материалы по задержанию сельского главы в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. Продолжается досудебное расследование.

Согласно санкции части 4 статьи 368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупных размерах), злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.