RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Роднянский рассказал, как заказывал у лидера «ДНР» кампанию против Коломойского

Продюсер Александр Роднянский рассказал о том, что в 2006 году, являясь владельцем украинского телеканала «1+1», он нанимал политтехнолога Александра Бородая, который впоследствии стал лидером так называемой «Донецкой народной республики». Об этом господин Роднянский сообщил «Дождю».

По словам Александра Роднянского, нанят Бородай был для того, чтобы провести пиар-кампанию против Игоря Коломойского, который в 2006 году претендовал на активы телеканала.

«Я Бородая видел два раза в жизни. Нам просто нужно было обеспечивать информационную поддержку наших юридических сражений с Коломойским. И мы заказали это нескольким профессиональным компаниям. Среди этих компаний была и компания Бородая»,– сказал господин Роднянский.

Продюсер подчеркнул что, Александр Бородай договаривался с газетами и в основном российскими изданиями.

«Он, безусловно, производил впечатление человека вполне образованного и содержательного, но как-то жизнь заносит. Траектория жизненных обстоятельств непредсказуема»,– отметил Роднянский.

Также он сказал, что медиахолдинг, построенный нынешним главой Администрации президента Украины Борисом Ложкиным, стал успешным именно благодаря адаптации российских средств массовой информации для Украины.

«Кстати сказать, в "Комсомольской правде" они были партнерами с Коломойским», — добавил он.

Александр Роднянский является украинским режиссером, продюсером и основателем телеканала «1+1». В 2014 году он спродюсировал фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева, который был удостоен многих кинопремий, в том числе «Золотой глобус» как лучший фильм на иностранном языке.

Напомним, 24 марта президент Петр Порошенко принял отставку главы Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского.