RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Двое подростков пострадали в результате минометного обстрела Дзержинска боевиками

Боевики обстреляли из минометов поселок шахты «Южная» в Дзержинске. Пострадали двое подростков 1998 и 2001 годов рождения. На месте работает следственно-оперативная группа Дзержинского городского отдела милиции.

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, около 18:00 в результате минометного обстрела поселка шахты «Южная», который находится на окраине Дзержинска, были ранены двое несовершеннолетних. Друзья пасли коз на поле на пересечении улиц Железнодорожной, Ломоносова и Первомайской.

Как сообщает с места происшествия начальник Дзержинского горотдела Герман Приступа, было несколько взрывов, снаряды разорвались примерно в шести метрах от детей. Подростки получили осколочные ранения туловища и ног. Они доставлены в больницу, сейчас их жизни ничего не угрожает. Стадо коз с козлятами погибло.

Мины разорвались также вблизи блокпоста Вооруженных сил Украины, бойцы не пострадали.

Как сообщалось, 13 апреля с полуночи до 18:00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. На линии разграничения бандформирования провели 25 обстрелов позиций украинских войск, в том числе 15 ‒ из минометов.