RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

В НАТО заявили о скором наступлении боевиков на Донбассе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что боевики совместно с российскими военнослужащими могут в ближайшее время атаковать силы АТО на Донбассе.

Об этом он сказал в интервью Польскому агентству прессы (РАР).

При этом Столтенберг заявил о неприемлемости попытки боевиков расширить подконтрольную им территорию.

“Россия и сепаратисты могут в ближайшее время начать новые атаки в Украине. Это вызывает обеспокоенность. Хочу подчеркнуть, что соблюдение прекращения огня является ключевым для всех сторон, а любая попытка расширить территорию, подконтрольную сепаратистам, будет неприемлемой для международного сообщества”, — сказал генсек НАТО, добавив, что выполнение условий Минских договоренностей является “единственным путем к миру”.

“Очень важно, чтобы все стороны придерживались прекращения огня и полного выполнения Минских договоренностей. Россия несет особую ответственность относительно прекращения огня (боевиками. — ред.)”, сказал Столтенберг.

Он отметил также, что первые полигонные учения сил высокого реагирования НАТО (Noble Jump), которые проходят в настоящее время на территории Польши, должны показать, что Альянс готов к “любым вызовам и угрозам”.

Как сообщал "Апостроф", 15 июня главарь боевиков ДНР Александр Захарченко пообещал, что террористы пока не собираются идти в наступление на Донбассе.

По материалам Укринформ