RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Киевлянина задержали по подозрению в убийстве журналиста

По подозрению в убийстве журналиста и общественного деятеля Василия Сергиенко 11 июля правоохранительные органы задержали жителя Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Подозреваемого задержали работники прокуратуры Черкасской области совместно с управлением МВД в области во время проведения комплекса следственных действий. Он был задержан вместе с еще двумя лицами при совершении ими иного тяжкого преступления.

4 апреля 2014 года в городе Корсунь-Шевченковский Черкасской области злоумышленники похитили и убили Василия Сергиенко, и пытаясь скрыть преступление, его тело спрятали в лесу.

По данному факту следственным управлением областной милиции расследуется уголовное производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146, п. п. 3, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("умышленное убийство похищенного человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц").

Сейчас решением суда удовлетворено ходатайство следователя, согласованное прокурором, и подозреваемому в убийстве избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал "Апостроф", 18 июня прокуратура и милиция Киева задержали двух подозреваемых в убийстве известного украинского журналиста Олеся Бузины.

В конце мая милиция задержала двух подозреваемых в убийстве военнослужащего Вооруженных сил Украины в Артемовске Донецкой области.