RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​В центре Тернополя произошел крупный пожар: опубликованы фото и видео

В Тернопольской области около 22:45 4 августа возник пожар в четырехэтажном торгово-офисном здании по улице Сагайдачного, 1 в исторической части города.

Об этом говорится в сообщении ГСЧС.

"В 22:50 на вызов прибыло первое отделение 1-й государственной пожарно-спасательной части. Проведя разведку, спасатели подтвердили факт пожара вблизи вентиляционного канала в помещении на первом этаже здания. Площадь горения ориентировочно составляла 5 кв. м. Одновременно с началом тушением пожара работники ГСЧС организовали и провели эвакуацию 48 человек — жителей квартир из близлежащих жилых домов (в том числе 12 детей)", говорится в сообщении.

Спасатели отметили, что вследствие специфических элементов конструкций дома пожар получил развитие и стремительно распространился пустотелыми деревянными перекрытиями и вентиляционными каналами на 3-й, 4-й этажи и кровля здания.

5 августа в 1:55 пожар был локализован, а в 3:04 ликвидирован. Во время тушения были спасены соседние жилые и офисные здания.

"Огнем уничтожено: торгово-офисные помещения на 3-м и 4-м этажах на площади около 500 кв. м и покрытия здания на площади 250 кв. м. Общая площадь пожара составила 750 кв. м. Гибели и травмирования людей в результате пожара нет. Причина возникновения пожара и материальный ущерб устанавливаются", подчеркнули в ГСЧС.

Как сообщал "Апостроф", в ночь с 4 на 5 августа в Лузановке в Одессе произошел сильный пожар в баре "Бикини".